05.08.2025 06:30:00
Дом ул. М. Горького, 26 в Тюмени в текущем сезоне попал в региональную программу капитального ремонта с заменой лифта. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области выставил на аукцион комплексный контракт на проектирование и замену оборудования. При подготовке проекта специалисты подрядной организации выполнили замеры и пришли к выводу, что в подъезде можно установить лифт большей вместимости.
«Раньше стоял лифт грузоподъёмностью 500 кг. При обследовании лифтовой шахты возможность получилась лифт установить на 630 кг. Тем самым мы уменьшили время ожидания лифта, потому что в эту кабину больше людей помещается», - рассказал главный инженер компании «Импорт-Лифт Сервис» Михаил Павлов.
В Фонде капитального ремонта прокомментировали, что по каждому лифту решают индивидуально. Как правило, в шахту лифта грузоподъёмностью 400 кг входит только аналогичная кабина. При больших параметрах решение всегда принимается в пользу жителей.
С начала действия региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Тюменской области заменили более 1,1 тыс. кабин. Только на минувшей неделе Фонд принял после капремонта лифты ещё в 6 МКД.
Источник: https://t.me/gkh72to