17.09.2025 14:00:00
Инциденты с газовыми сетями в многоквартирных домах в России не редкость. Трагические случаи встречались и в Тюменской области. При этом содержание и капитальный ремонт газовых сетей в МКД всегда осложнены невозможностью допуска в квартиры. некоторых собственников не бывает дома, другие не готовы впускать специалистов.
Системным решением проблемы станет отказ жителей от общедомовой системы газоснабжения и переход на приготовление пищи на электроплитах. Соответствующая нормативная база в регионе уже разработана. В рамках реализации программы капитального ремонта домов при проектировании и проведении работ специалисты готовы увеличить выделенную мощность и проложить усиленные кабели электропроводки по подъездам.
Для проработки мер поддержки населения в части закупки плит и прокладки кабеля по квартире, организован опрос, готовы ли жители отказаться от газовых плит в угоду своей безопасности.
Пройти опрос нужно по ссылке:
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/547360
Дата завершения опроса: 30.09.2025
Источник: https://t.me/gkh72to