19.02.2024
В прошлом месяце, 18 января, в первом чтении ГосДумой был принят законопроект
№487723-8, предусматривающий внесение изменений в ЖК РФ с целью обеспечения перехода на независимую оценку квалификации для руководителей управляющих организаций.
Ко второму чтению готовятся поправки в законопроект, которыми предлагается применять независимую оценку квалификаций к руководителю регионального оператора капитального ремонта.
Согласно инициативе, вводится требование о прохождении независимой оценки квалификаций для руководителя регионального оператора или кандидата на эту должность.
Действующему руководителю, кандидату на должность и лицу, назначаемому на замещение, будет необходимо подтвердить свою квалификацию Свидетельством, выданным по итогам прохождения профессионального экзамена.
Источник: t.me/gkh72to